БОЕВЫЕ НАГРАДЫ

Спектакль-лауреат III международного театрального фестиваля «Твой Шанс» (2007)
Гран-при XXVII международного фестиваля ВГИК (2008).

Приз Галине Боб
за лучшую
женскую роль
.
(Нина)
Приз за лучший
актёрский ансамбль
.

Приз гильдии актёров
Галине Боб за создание образа современности.
Лауреат премии «Золотой лист» за лучшую женскую роль — Галина Боб.

Лауреат премии за лучшую мужскую роль —
Ярослав Жалнин.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ

Закажите себе повестку
на близжайший спектакль —
плюс анонс трёх будущих спектаклей.

СВОДКА

БУДЬ ЗДОРОВ, ШКОЛЯР

Самостоятельный спектакль студентов мастерской А. С. Ленькова (выпуск 2008) по одноименной повести Булата Окуджавы.

Сценарий
Педагог спектакля
Режиссёр-координатор

ЕГОР САЛЬНИКОВ
СЕРГЕЙ АЛДОНИН
ГЕОРГИЙ КАРАЯННИДИС

ИЗВЕСТИЯ

(10.09.2010)

ЯР ШКОЛЯР
Друзья из Ярославля! 11 февраля 2012 года наш спектакль пройдет в Ярославском камерном театре п/р В. Воронцова. Аж дважды за один вечер! В 17:00 и 20:00. Не пропустите! Билеты покупать здесь.

(09.09.2010)

НОВЫЕ ЛЮДИ
14 мая в 19:00 спектакль пройдет в Школе современной пьесы в рамках фестиваля Окуджавы «И друзей созову». Поздравляем Тимура Казнова с премьерой в роли солдата

(03.09.2010)

НОВАЯ ПЛОЩАДКА
9 мая 2011 года после того как по садовому кольцу проедет спецтехника и поливальные машины заходите в дом-музей Булгакова, Большая Садовая, 10. В подвале дома, где жил писатель, через две недели официально открывается новая театральная площадка. Наш спектакль будет первым, кто пройдет на этой сцене!

О СПЕКТАКЛЕ

Был бал. Камелии цвели и цвели пышные прически дам. Звон бокалов дополнял мелодичный звон шпаг.

А потом на бал въехал танк.

Тогда шпаги оказались муляжами, а вместо вальдшнепов и сыра — в котелках неизменный гороховый концентрат. Сама война, на которую шли с выпускных балов как на новое приключение молодости, превратилась в бессмысленный парад, где все люди, одинаковые, как шинели, вечно идут вперед.

Но этот спектакль не о войне. Хочется верить, что хотя бы во снах ребята просыпались и брали у молодости свое, пели, целовались, хохотали и ели мороженое. Сны эти, может, самое светлое, что осталось у восемнадцатилетних вояк.

А спать на войне опасно. Сказочный мир сновидений тянет к себе и манит остаться навсегда. Просыпайся, солдат, а то сочтут тебя усопшим.

Опоздал... и нельзя догнать проснувшихся, они уже далеко, потому что всегда наши — вперед идут.

О САЙТЕ

«Давно мы дома не были...» — поется в известной фронтовой песне. И вот, нам хочется снять гимнастерки и галифе и пригласить вас к себе домой, отведать наш хлеб-соль.

Надевайте тапочки. И пока на кухне женщины стучат посудой и накладывают оливье в большую салатницу, мы предлагаем вам отдохнуть. Еще раз посмотреть на наш взвод, как все начиналось — поблагодарить вместе с нами создателей спектакля и объязательно посмотреть слайды! Обязательно оставить свое самое важное замечание да и просто поболтать во фронтжурнале. Вам интересна история? — добро пожаловать в библиотечный уголок, где собраны все архивы, что когда-то были новостями. И полистать фотоальбомы. Или включить проектор и посмотреть кино в хрониках. В разделе разведка — собрана пресса о нас.

И давайте вновь включим граммофончик, поставим любимую песню Окуджавы и скажем ему еще раз: «Спасибо тебе, старина!»

*Для вас старались